Top.Mail.Ru

Профессиональный или бюджетный "ширпотреб"?

Как выбрать уличный зонт и не прогадать? В чем различие уличных зонтов разных производителей? Рассматривая зонты для дачи, кафе или ресторанов, покупатели часто ориентируются на цену. Однако основным критерием является назначение – бытовое или профессиональное, и длительность использования. Какой зонт лучше выбрать? Расскажем ниже!

Профессиональный или бюджетный?

Если изделие выбирается не для многократного использования (на один раз, чтобы сходить на пляж), то можно остановиться на дешевом зонте. Но стоит задуматься, выгодно ли тратить деньги на продукты, нуждающиеся в замене снова и снова? Разумеется, нет. И вот почему.

Бюджетные (бытовые) модели зонтов крайне не устойчивы к повреждениям. Иными словами, они одноразовые. Если такое изделие сломалось (для чего порой бывает достаточно дуновения ветра или однократного падения), ремонту оно, как правило, не подлежит. При этом профессиональные зонты обладают повышенной влагостойкостью, прочностью используемых материалов и не пострадает при ливне, сильном ветре или снеге. Усиленная конструкция из стали, алюминия или дерева не пострадает при несильном падении, а в случае поломки детали легко заменить на новые.

Профессиональные модели представлены большим ассортиментом цветов и размеров и имеют следующие преимущества:

  • срок службы до 10 лет;
  • усиленные места соединений, подвижных деталей и узлов;
  • защитные пропитки от агрессивных условий окружающей среды;
  • возможность ремонта, замены вышедших из строя деталей;
  • применение технологий амортизации и удобной регулировки/раскрытия;
  • использование специальных непромокаемых тканей, способных выдержать сильнейшие осадки;
  • длительное гарантийное и сервисное обслуживание.

 

К достоинствам профессиональных зонтов можно также отнести богатый выбор дополнительных опций, которые можно использовать в конструкции (водостоки, окрашивание, подсветка, обогреватели и т.д.). А у нас можно изготовить зонт по своим параметрам, оперативно заменить спицы, перешить тент купола в случае выгорания от УФ, загрязнения от оседающей пыли, грязи, "рвакли", а также заказать цифровую печать на всем куполе и нанести логотип.